home  
 
home
adicionar ao favoritos
indique esta página
english version soon
Ginásticas
História
Acrobática
Aeróbica
Artística
Geral
Rítmica
Trampolim
Conteúdo
Artigos
Biblioteca
Entidades
Hot Links
Notícias
Onde Praticar
Resultados
Especiais
Ginásios
Ginasloucos
Obstinação
Personalidade
Supereventos
Interação
Chat
Downloads
Fórum
Guestbook
Newsletter
Opinião
Institucional
Anuncie
Contato
O Site
Quem Sou
Serviços

Consultar arquivos

criação e
manutenção
d_e_n_i_x®
     
 
Notícias
 
 
 
 

130 - Resultados do Curso Estadual de Arbitragem em Ginástica Artística Masculina - 2006

Confira abaixo os resultados do Curso Estadual de Arbitragem em Ginástica Artística Masculina, o primeiro oficial no Estado de São Paulo após as alterações do Código de Pontuação feitas pela FIG.

O curso foi ministrado pelo Profº Sandro Brasil nos meses de fevereiro e março de 2006, através da Federação Paulista de Ginástica.

 

ÁRBITROS NÍVEL I

CLAS.

        NOME  PRÁTICA

  TEÓRICA

     FINAL

   1

Daniel Felipe Biscalchin

86.000

 88.250

  87.125

   2

Rodrigo Sampaio Caron

79.000

 90.165

  84.582

   3

Luis Carlos Mitio Okuda

80.000

 88.055

  84.027

   4

Cristiano Magnnon Albino

78.000

 89.400

  83.700

   5

Fernando de Carvalho Lopes

78.000

 88.957

  83.478

   6

Ricardo Kimura Yokoyama

76.000

 90.750

  83.375

   7

Henrique Medina Flores

78.000

 87.250

  82.625

   8

Marcos Suzarte Goto

81.000

 84.000

  82.500

   9

Sergio Andrey Eras

75.000

 89.500

  82.250

  10

Renato Baloghi Kiss

78.000

 85.900

  81.950

  11

Robson Caballero

80.000

 83.865

  81.932

  12

Rubens Gabriel Pereira

78.000

 84.125

  81.062

  13

Paulo Marcio Pena Junior

75.000

 84.872

  79.936

  14

Hilton Dichelli Junior

74.000

 84.330

  79.165

  15

Glauco J. Okubi

72.000

 86.000

  79.000

  16

Tiago Cordeiro Andrade

76.000

 82.000

  79.000

  17

Marcelo Rodrigues de Araújo

75.000

 82.250

  78.625

  18

Daniel Salvioni

65.000

 88.900

  76.950

  19

Francisco Carlos Barreto Junior

68.000

 85.900

  76.950

  20

Arthur Nabarreti Zanetti

70.000

 82.750

  76.375

  21

Nelson Sátiro Kitahara

70.000

 81.250

  75.625

  22

André Altemeyer de Oliveira

67.000

 83.750

  75.250

  23

Danilo Bornea

73.000

    77.450

  75.225

 

 

 

 

ÁRBITROS NÍVEL  I I

CLAS.

          NOME  PRÁTICA

  TEÓRICA

   FINAL

  24

Caio Prado Teixeira

    72.000

 77.500

 74.875

  25

Genivaldo Silva

72.000

 77.275

 74.637

  26

Hernani Albuquerque

64.000

 82.750

 73.375

  27

Fransergius Olivari Gebara

62.000

 84.290

 73.145

  28

Daniela Kina

66.000

 80.250

 73.125

  29

João Carlos Mitsuo Okuda

58.000

 85.750

 71.875

  30

Tomás Vitachi Soares Siqueira

73.000

 68.750

 70.875

  31

Luiz Fernando Miranda dos Santos

67.000

 73.750

 70.375

 

 

 

ÁRBITROS NÍVEL I I I

CLAS.

               NOME  PRÁTICA

  TEÓRICA

  FINAL

  32

Rodrigo de Miranda

   61.000

 77.750

69.325

  33

Giuliano Cangiani dos Santos

63.000

 71.000

67.125

  34

Lourenço Ritli Filho

57.000

 71.000

64.000

  35

Matheus Theodoro de Oliveira

67.000

 55.250

61.125

  36

Milton Hurpia da Rocha

60.000

 64.665

62.332

 

 

 

ÁRBITROS  NÃO APTOS  -  REPROVADOS

CLAS.

             NOME  PRÁTICA

  TEÓRICA

    FINAL

 

Lucas Altemeyer de Oliveira

   54.000

60.200

  57.100

 

Wendel Lopes de Almeida

54.000

 57.000

  55.500

 

Rodrigo Gonsalez Escórcio

57.000

 60.750

  55.325

 

Daniel de Carvalho Aprea

49.000

 30.000

  39.500

 

Felipe Augusto Bellemo Ruivo

     -

 37.000

  18.500

 

 

 
 
 
     
   
 
 
 
Resolução mínima de 800x600 IE 5.0
© Copyright Ginásticas.com 2000-2006,
Denis R. Patrocinio